Главная » 2009 » Апрель » 21 » Светлана Нечаева - работники бюджетных учреждений в условиях кризиса являются самой защищённой частью среди работающего населения.
08:43
Светлана Нечаева - работники бюджетных учреждений в условиях кризиса являются самой защищённой частью среди работающего населения.
Работники бюджетных учреждений в условиях кризиса являются «самой защищённой частью среди работающего населения». Об этом накануне, на совещании в Правительстве заявила министр занятости, труда и миграции региона Светлана Нечаева. По её словам, такое положение связано с переходом на новую систему оплаты труда – зарплата в бюджетных учреждениях увеличилась более чем на 40%.
Долгов по выплате заработной платы в бюджетных учреждениях, заявила она, в настоящее время нет. Новая система оплаты труда предусматривает также, что будет оцениваться качество работы. При этом, сообщила министр, не все работники довольны новой системой. Недовольство иногда вызывает то, что зарплата ощутимее всего выросла среди самого низкооплачиваемого персонала.
Жалобы от работников поступают и на субъективный подход при начислении заработной платы, отметила Светлана Нечаева. Для этого министерство организует бесплатные семинары для работников кадровых служб. СарИнформ.
Категория: КРИЗИС | Просмотров: 285 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]