Главная » 2009 » Апрель » 22 » В саратовские школы внедряются сектанты.
08:52
В саратовские школы внедряются сектанты.
В саратовские школы внедряются сектанты под предлогом оказания помощи наркозависимым, заявили в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков.
"Некие "духовные наставники", представляющиеся общественной благотворительной организацией "Преображение", пытались договориться с директорами двух городских школ о проведении собраний с учениками. Руководству школ они заявили, что бесплатно помогают наркозависимым и в случае необходимости обещают им полное излечение", - рассказал "Комсомолке" начальник отдела ФСКН по Саратовской области Алексей Синотов.
По его словам, когда чиновники наркоконтроля встретились с несколькими духовными наставниками этой организации и попросили показать какие-либо документы, удостоверяющие их деятельность, и лицензию на лечение наркозависимых, "ни того, ни другого у них не оказалось".
"Не было даже дипломов о медицинском образовании. На вопрос, как они собираются лечить, те ответили, что с помощью веры. Но конкретно объяснить, что же они проповедуют, так и не смогли", - отметил Синотов.
Как стало известно представителю Госнаркоконтроля, "так называемые" преображенцы" давно работают на территории всей России. Под предлогом излечения от наркомании они вербуют людей и заставляют бесплатно на себя работать. Их главный аргумент: "Мы никого не заставляем, а труд - это главный секрет излечения". Об этом сообщает Интерфакс.
Категория: Разное | Просмотров: 265 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]