Главная » 2009 » Апрель » 22 » Жители дома № 5 на улице Зарубина, в котором в понедельник обрушилась часть стены, не торопятся покидать своё жилище.
09:09
Жители дома № 5 на улице Зарубина, в котором в понедельник обрушилась часть стены, не торопятся покидать своё жилище.
Жители дома № 5 на улице Зарубина, в котором в понедельник обрушилась часть стены, не торопятся покидать своё жилище. Об этом ВЗГЛЯДУ-Инфо сообщил глава администрации Волжского района Валерий Сараев. "На данный момент найдены гостиницы, готовые принять жителей дома. Одна из них – "Словакия", но люди отказываются от переселения, так как опасаются за свое имущество. На Зарубина, 5 выставлена охрана из сотрудников УВД Волжского района. Все жители этого дома остались в нем, за исключением малолетних детей, которые переселены в социальные учреждения, и находятся там", - сказал господин Сараев.
Глава Волжской администрации рассказал о том, что в доме отключен свет и газ. "Мы стараемся решить эти проблемы, жители стараются отнестись ко всему с пониманием. Все-таки дом 1917 года постройки и очень ветхий".
Сейчас, по словам собеседника агентства, проходит сбор документов для признания дома аварийным, готовится техническое заключение о его состоянии. После того, как здание будет признано аварийным, его жителям в течение полугода предоставят квартиры.
Сараев также заверил, что в настоящее время осуществляется постоянный контроль за ситуацией. "Мы выезжали на место, смотрели на состояние дома. Фирмой "Каркас", выступающей подрядчиком, установлены опоры, закрыт провал в стене, чтобы хоть какой-то период времени люди смогли находиться в доме и вынести свои вещи".
В произошедшем райадминистрация винит управляющую компанию "ПНКБ", которая своевременно не предоставила документы о признании дома аварийным. Сама же УК вину не признает, ссылаясь на уже плачевное состояние дома в момент его передачи и на бездействие администрации, которая, несмотря на поданные "ПНКБ" документы отказалась признавать дом аварийным. 
Между тем глава Волжского района заявил ВЗГЛЯДУ-Инфо: "Не знаю, куда они подавали документы, так как бумаги до администрации не дошли. Думаю, что контролирующие органы проведут соответствующую работу с этой компанией".
Категория: Происшествия | Просмотров: 264 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]