Главная » 2009 » Апрель » 22 » Областное Министерство спорта обещает не допустить в этом году срывов финансирования ФК "Сокол-Саратов".
14:16
Областное Министерство спорта обещает не допустить в этом году срывов финансирования ФК "Сокол-Саратов".

Областное Министерство спорта обещает не допустить в этом году срывов финансирования ФК "Сокол-Саратов". Об этом на пресс-конференции посвященной старту нового сезона заявил заместитель спортивного министра региона Александр Чефранов. Пока "Сокол" получает средства в запланированном объеме. По словам директора клуба Андрея Потапова нынешнее финансовое положение позволяет команде рассчитывать на место в середине турнироной таблицы зоны Урал-Поволжье второго дивизиона. Сейчас в клубе не знают какую сумму "Сокол-Саратов" получит из регионального бюджета, но рассчёт строится на 40 миллионов рублей. У фаворитов - саранской "Мордовии", оренбуржского "Газовика", "Горняка" из Учалов - бюджет в 2-2,5 раза выше. Четкой задачи перед командой не поставлено. Как сказал Чефранов, если даже "Сокол-Саратов" будет занимать 10-11-е места и показывать при этом качественный зрелищный футбол, наблюдательный совет это устроит. Неофициальная цель - быть поближе к первой пятерке.

Наставник саратовцев Константин Оленев в свою очередь заявил, что после двух кряду 12-х мест в Первенстве пришлось провести "солидную чистку" состава. Всеми новичками он доволен, об ушедших не сожалеет. Головная боль - обилие травм, из-за которых на сборе в Адлере не удалось наиграть основной состав. В первом официальном матче сезона, в Учалах (26 апреля) не сыграют 5 человек, на которых главный тренер рассчитывал. В межсезонье команду пополнили 8 футболистов. Некоторые из них уже имеют опыт выступления за "Сокол-Саратов". Новички, как старожилы клуба, получат постоянные номера. Вручение футболок состоится сегодня в 18.00 на встрече команды с болельщиками. Вратарь Дмитрий Рябов выбрал 16-й номер, защитники Константин Шишкин и Александр Захлестин – 14-й и 18-й, хавбеки Алексей Огородников и Андрей Рябых – 12-й и 31-й, нападающие Ишреф Магомедов, Артем Колесниченко, Сергей Родин – 10-й, 11-й и 7-й соответственно. Капитана команды будет назначать главный тренер. Возможно, он будет меняться в каждом матче.

Появление в заявке в качестве тренера Анатолия Асламова Потапов прокомментировал так: "Анатолий Петрович - человек очень мобильный. Раньше он считался тренером-консультантом, сейчас работает со всеми группами подготовки. Передавать свои умения молодежи он умеет прекрасно". 

Окончательно был закрыт вопрос с проведением матчей на "Локомотиве" - сертификат соответствия требованиям ПФЛ имеет только "Темп". Реконструируемый "Салют" в "Соколе-Саратов" "держат в уме". Городские власти, в чьем ведении находится этот стадион, выразили заинтересованность в том, чтобы на 5-ой Дачной "можно было играть в большой футбол". 

Первый домашний поединок в Первенстве "Сокол-Саратов" проведет 7 мая. Нашим соперником будет ФК "Тольятти". В этом году билеты на футбол будут стоить от 20 до 50 рублей, в понедельник, 27 апреля начнется продажа сезонных абонементов.

Категория: Спорт | Просмотров: 282 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]