Главная » 2009 » Апрель » 23 » Передвижные торговые точки будут располагаться в отдалённых районах города.
12:05
Передвижные торговые точки будут располагаться в отдалённых районах города.
В Саратове планируется организовать 29 мест размещения передвижных объектов розничной торговли для реализации товаров по низким ценам. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по стабилизации социально-экономического положения заявил глава городского комитета по экономике Алексей Санников. По его словам, передвижные объекты торговли предполагается разместить в отдаленных уголках Саратова, где нет стационарных либо сетевых магазинов (пос. Увек, Комбайн, Затон, Поливановка, Солнечный и др.). 
В соответствии с распоряжением областного правительства в перечень социально значимых продовольственных товаров входят: хлеб, пшено, весовые макаронные изделия, молоко и молочные напитки 2,5% жирности, масло подсолнечное, куриное яйцо, мясо птицы (тушка), сосиски «Молочные». 
На каждый передвижной объект развозной торговли будет выдан специальный паспорт. Как заявил на совещании сити-менеджер Вячеслав Сомов: «Также необходимо организовать так называемые «социальные полки» в магазинах розничной торговли, арендующих помещения у муниципалитета». 
Категория: КРИЗИС | Просмотров: 291 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]