Главная » 2009 » Апрель » 23 » На Первомай профсоюзы и коммунисты могут выйти одной колонной.
12:11
На Первомай профсоюзы и коммунисты могут выйти одной колонной.
На первомайских демонстрациях представители Федерации независимых профсоюзов России намерены потребовать дополнения антикризисной программы правительства большим разделом, касающимся трудовых отношений, регулирования снижения зарплат и увольнений работников.
По словам секретаря Федерации Александра Шершукова, этот вопрос обсуждался вчера на заседании генсовета Федерации Профсоюзов с участием министра здравоохранения и соцразвития Татьяны Голиковой. В большинстве регионов профсоюзы пойдут одной колонной с "единороссами", чьи лозунги, по словам первого замсекретаря генсовета партии Андрея Исаева, касаются поддержки правительственной политики.
Но в ряде регионов представители профсоюзов могут примкнуть к колоннам КПРФ. Источник издания «Ведомости» среди таких регионов назвал Тверь, Петербург, Хакасию. Такая же картина, по словам секретаря ЦК КПРФ Вадима Соловьёва, будет в Саратовской, Владимирской, Волгоградской областях и Красноярском крае. Недовольные политикой федерального руководства организации, профсоюзные деятели могут увеличить массовость колонн, идущих под красными флагами, в 2-3 раза по сравнению с минувшим годом.
Массового характера это сотрудничество носить не будет, предупреждает Шершуков, приоритет отдается единороссам, но нет и жесткого запрета на сотрудничество с другими силами.
Категория: КРИЗИС | Просмотров: 348 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]