Главная » 2009 » Апрель » 23 » Саратовские милиционеры заявляют о безжалостной борьбе с продавцами курительных смесей.
16:48
Саратовские милиционеры заявляют о безжалостной борьбе с продавцами курительных смесей.
Саратовские милиционеры заявляют о безжалостной борьбе с продавцами курительных смесей. Так, начальник управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД Саратовской области полковник милиции Александр Жирнов сообщил агентству ВЗГЛЯД-Инфо, что "работа в данном направлении проводится в полном объеме. Магазины, торгующие курительными смесями, находятся на серьезном и жестоком контроле у правоохранительных органов". По его словам, сотрудниками криминальной милиции и милиции общественной безопасности "пресекаются любые попытки реализации запрещенных смесей, в состав которых входят шалфей предсказателей, гавайская роза и голубой лотос".
Напомним, 13 апреля главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко объявил курительные смеси с одурманивающим эффектом вне закона.
В нашем регионе распространением этих смесей занимаются около десяти магазинов. К примеру, "Регги Микс" в Саратове и "Надежда" в Балакове. Основные покупатели экзотической травки - граждане в возрасте от 14 до 25 лет.
"Закрывать магазины мы не имеем права, так как они торгуют не только смесями. Но есть факты того, что владельцы сами закрывали точки продаж на некоторое время, желая избежать строгих проверок. Они пробовали даже организовать уличную торговлю, но сотрудники милиции оперативно пресекли их незаконную деятельность", - отметил господин Жирнов.

Между тем, сотрудники Роспотребнадзора совместно с милиционерами проверили 33 предприятия, которые потенциально могли бы продавать курительные смеси, объявленные Геннадием Онищенко "вне закона". Об этом "Взгляду-инфо" сообщила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.
"Мы проводим проверки по всей губернии. На сегодняшний день нами не выявлено ни одного магазина, торгующего запрещенными курительными смесями. Нужно понимать, что ситуация на рынке таких смесей стремительно меняется и развивается. Мы готовы этому противодействовать", - сказала госпожа Кожанова.
Категория: Разное | Просмотров: 315 | Добавил: triadsky | Теги: ГУВД, Роспотребнадзор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]