Главная » 2009 » Апрель » 23 » Депутаты ОблДумы заслушали отчёт губернатора.
16:57
Депутаты ОблДумы заслушали отчёт губернатора.
В Областной Думе сегодня заслушивали отчет губернатора Ипатова. Как отметил глава региона, «Саратовская область ранее заложила фундамент, который позволил подготовиться к кризису. Программа социально-экономического развития региона "была выполнена в полном объеме, некоторые показатели были утроены, <..>планы выполнялись и перевыполнялись. <..> Есть сомневающиеся, но статистика последних 3-х лет показывает, что результаты мы получили».
В своем отчете Ипатов коснулся также сельского хозяйства, образования, здравоохранения, социальной поддержки, но, как заметил депутат Александр Ландо, ни слова не было сказано про культуру. Павел Ипатов учел это замечание и признался, что "мы давно не занимались культурой. Похвастаться достижениями не можем". Но он сообщил, что были увеличены зарплаты работникам культуры, ведется ремонт сельских ДК, продолжается строительство ТЮЗа: "Для того и нового министра ставили, чтобы улучшить ситуацию".
Депутат Сергей Афанасьев попенял губернатору на то, что он сторонится городских депутатов и ни разу с ними не встретился. Павел Ипатов сказал: "Готов встретится уже в мае. Я к Саратову отношусь как к лицу области, но лицо это - неумытое. Наводить порядок нужно совместными усилиями. Но есть вещи, которые горадминистрация должна и может решить сама".
Также Павла Ипатова упрекнули (недовольство высказала депутат Зинаида Самсонова) в игнорировании других, кроме "Единой России", фракций в облдуме и порекомендовали брать пример с президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Глава области согласился, сообщает СарБК.
Категория: Областная Дума | Просмотров: 280 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]