Главная » 2009 » Апрель » 24 » Павел Ипатов - у нас нет никаких экономических оснований повышать цены на хлеб.
13:43
Павел Ипатов - у нас нет никаких экономических оснований повышать цены на хлеб.
Цены на хлеб снизились. Об этом сообщил вчера на заседании антикризисного штаба правительства Саратовской области министр сельского хозяйства Александр Игонькин. По его словам, была достигнута соответствующая договорённость с руководством четырёх предприятий – «Саратовским хлебокомбинатом им. Стружкина», «Знаком хлеба», «Энгельсским хлебокомбинатом» и ЗАО «Сокур-63». Министр заявил, что «мы не останавливаемся и продолжаем работу в этом направлении».
Губернатор Павел Ипатов отметил, что правительство должно найти возможность стабилизировать цены на другие социально значимые продукты. По его словам, нужно быть готовым к резкому скачку цен на продовольствие, и задача правительства - этого не допустить. В частности, он предложил установить еженедельный мониторинг на социально значимые продукты. Также он заявил, что цены на хлеб должны снизиться не только в сетевых магазинах, но и в других торговых предприятиях: «у нас нет никаких экономических оснований повышать цены на хлеб».
Также на совещании было сказано о том, что для обеспечения жителей Саратовской области мясом и молоком местного производства в регионе планируется модернизировать и построить несколько площадок для забоя скота и птицы.
Производственные мощности по забою скота будут увеличены на 10 тысяч тонн мяса в год. Три площадки – в Новоузенском, Саратовском и Озинском мясокомбинатах будут модернизированы, также планируется построить два цеха по забою скота. Это позволит в год забивать 47 тысяч крупного рогатого скота и 38 тысяч свиней, сообщил министр.
Кроме того, будет модернизирована площадка на «Михайловской птицефабрике» – её мощность увеличится с трёх тысяч голов птиц в час до шести тысяч. На такую же производительность рассчитана линия по забою птицы, которую планируется построить на «Елшанской птицефабрике». СарИнформ.
Категория: КРИЗИС | Просмотров: 266 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]