Главная » 2009 » Апрель » 24 » Тарифы на электроэнергию для населения будут пересматриваться.
13:44
Тарифы на электроэнергию для населения будут пересматриваться.
Тарифы на электроэнергию для населения будут пересматриваться, заявил вчера на заседании антикризисного штаба председатель областного комитета государственного регулирования тарифов Сергей Мордвин. Такое заявление он сделал со ссылкой на решение Федеральной службы по тарифам РФ, заседание которой состоялось позавчера.
Сергей Мордвин заметил, что на заседании, было признано, что тарифы для населения экономически не обоснованы, и необходимо внедрить новую систему расчёта, а также отменить предельный уровень тарифов для населения. Кроме этого, на заседании ФСТ не были приняты тарифы на 2010 год в связи с отсутствием прогноза социально-экономического развития страны.
Также Сергей Мордвин сообщил, что планируется внедрить новую систему расчёта тарифов на газ. В ней увеличивается число групп использования газа – на приготовление пищи, на горячее водоснабжение, на отопление и на отопление с большим объёмом.
Губернатор Ипатов заявил, что для пересмотра тарифов «правительство выбрало не самое лучшее время». По его словам, «население не столь богато, чтобы на него взваливали эти платежи». В следующем году, подчеркнул он, необходимо добиться минимального повышения тарифов.
Доля электроэнергии, которая покупается на свободном рынке, растёт постоянно, сказал губернатор, что запускает «цепочку удорожаний». Он заявил, что «реформа «по Чубайсу» привела не только к значительному росту цен на электроэнергию, но и к тому, что фактически половина потребляемой электроэнергии попала на нерегулируемый рынок». Он поставил перед областным правительством задачу разобраться в сложившейся ситуации: «кризис – не время для подобных экспериментов».
Также Павел Ипатов призвал жителей области, чей доход снизился в связи с кризисом, обращаться в органы социальной защиты и оформлять субсидию на коммунальные услуги. Он заявил, что средства на это в областном бюджете предусмотрены в полной мере. СарИнформ.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 393 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]