Главная » 2009 » Апрель » 27 » Администрация Саратова приглашает всех, кто затрудняется в поиске работы, принять участие в общественных работах.
16:05
Администрация Саратова приглашает всех, кто затрудняется в поиске работы, принять участие в общественных работах.
Администрация Саратова и районные центры занятости населения приглашают всех, кто затрудняется в поиске работы, принять участие в общественных работах. Как отмечают чиновники, общественные работы не требуют специальной подготовки или специального образования. В них вправе участвовать как безработные граждане, так и граждане, находящиеся под угрозой увольнения. Период участия в общественных работах не прерывает трудового стажа и засчитывается в страховой стаж. Продолжительность общественных работ не может превышать 3 календарных месяцев.  
Среди предлагаемых должностей – вахтеры, контролеры охраны, страховые или рекламные агенты и другие.
За полный отработанный месяц на общественных работах можно получить до 11 тысяч рублей. Эта сумма складывается из заработной платы, которая не должна быть менее 4330 рублей, материальной поддержки, которую предоставляет центр занятости населения и пособия по безработице. 
Если предложенная временная общественная работа подходит гражданину, в дальнейшем он может быть принят на постоянное место работы.
В настоящее время на предприятиях и в организациях города Саратова образовано более 4 тыс. временных рабочих мест, 1,5 тыс. из которых уже заполнены. 
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 273 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]