Главная » 2009 » Апрель » 28 » Александр Стрелюхин - строительная индустрия в Саратовской области из-за кризиса «просела» на 40 процентов.
17:29
Александр Стрелюхин - строительная индустрия в Саратовской области из-за кризиса «просела» на 40 процентов.
«Строительная индустрия в Саратовской области из-за кризиса «просела» процентов на 40%» - такое заявление на совещании в правительстве области сделал сегодня зампред Александр Стрелюхин. На этом совещании подводились итоги развития строительного комплекса региона в 2008 и начале этого года. По словам Стрелюхина, «ситуация со строительством и вводом жилья в области неоднозначная. Приходится признать, что в целом объемы строительства снижены. Кризис сделал свое дело. Упала покупательная способность граждан, сложно реализуется коммерческое жилье. Но, думаю, говорить, что все совсем из рук вон плохо и ситуация сложилась патовая, нельзя».
Стрелюхин отметил, что сегодня «выделяются федеральные средства, вводятся в строй жилые дома, довольно эффективно работает ипотечная корпорация Саратовской области». «Сегодня необходимо стимулировать покупательский спрос» - резюмировал зампред. СарИнформ.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 299 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]