Главная » 2009 » Апрель » 29 » Гендиректор "Сокола-Саратов" - в последнее время клуб не живет, а выживает.
11:56
Гендиректор "Сокола-Саратов" - в последнее время клуб не живет, а выживает.
Сегодня в зоне «Урал-Поволжье» второго российского футбольного дивизиона пройдут матчи второго тура. «Сокол-Саратов» в Уфе сыграет с местным «Динамо». Этот поединок начнётся в 16:00 по московскому времени. Напомним, что в стартовом туре саратовцы в гостях уступили «Горняку» 0:1, а наш сегодняшний соперник на своем поле со счётом 1:0 переиграл тольяттинскую «Ладу». 
Между тем накануне гендиректор «Сокола» Андрей Потапов на сайте клуба отвечал на вопросы болельщиков. Коснулся он и темы финансирования команды: «Ни один клуб от «вливания финансов» не откажется, но я придерживаюсь такого принципа: дайте удочку, а рыбу мы поймаем сами. Если у клуба нет своего стадиона, базы, грубо говоря, нет ничего, то очень трудно привлечь инвесторов. Если не знаешь, какую сумму получишь на следующий месяц, то невозможно строить какие-то «бизнес-планы». В последнее время клуб не живет, а выживает. Что касается бизнеса, то он очень чутко реагирует на отношение власти. Если раньше губернатор ходил на футбол, то и бизнес был повернут к футболу, а сейчас, к сожалению, всё наоборот. 
Переговоры с крупными компаниями - это прерогатива губернатора области и правительства. Пример, Самарская область, где благодаря губернатору, спасли умирающие "Крылья" и был найден крупный спонсор, в лице "Ростехнологий". Имя Сокола в футбольных кругах несомненно узнаваемо, но к сожалению в "бизнес-кругах" оно "узнаваемо" не с лучшей стороны.
Единственный позитив за последние годы: удалось сохранить профессиональный футбол в области. Хотя многим этого не хотелось как в Саратове, так и в Москве. И, несмотря на скромное финансирование, «Сокол-Саратов» не обманул ни одного футболиста и работает без долгов».
На предложение сравнить ситуацию в спорте при губернаторе Аяцкове и губернаторе Ипатове, Потапов сказал, что он «за такого губернатора, который оказывал бы поддержку всему спорту в области и, конечно, футболу, при котором содержались в надлежащем порядке и строились новые спортивные объекты, при котором ставились амбициозные планы».
Категория: Спорт | Просмотров: 268 | Добавил: triadsky | Теги: Сокол-Саратов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]