Главная » 2009 » Апрель » 29 » ЗАО "Саратовский авиационный завод" будет реорганизовано.
11:58
ЗАО "Саратовский авиационный завод" будет реорганизовано.
ЗАО "Саратовский авиационный завод" будет реорганизовано. Как сообщает сегодня "Коммерсантъ", в июне на собрании акционеров предприятия должно быть принято решение о выделении из состава ЗАО двух ОАО – "Развитие" и "Аэродром "Южный". На САЗе утверждают, что реорганизация проводится в рамках антикризисных мер. Аналитики полагают, что шанс для выведения завода из кризиса уже упущен.
Предполагается, что в "Развитии" будут аккумулированы непроизводственные активы. "Аэродром Южный" займется приемом и техническим обслуживанием уже эксплуатирующихся самолетов Як-42, а головное предприятие "САЗ" полностью сосредоточится на выпуске комплектующих для авиационной промышленности.
По информации руководства САЗа, предприятие в этом году было переведено на трехдневную рабочую неделю. Общее количество работающих сокращено до полутора тысяч человек. Имеется задолженность по налогам, а также по заработной плате в сумме 20 млн. руб. По информации «Ъ», сейчас ЗАО "САЗ" проводит ремонт и техническое обслуживание самолетов Як-42 – в работе находятся два самолета, принадлежащие авиакомпании "Тулпар".
Категория: Экономика | Просмотров: 429 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]