Главная » 2009 » Апрель » 29 » В Саратове появилась экологическая милиция.
11:59
В Саратове появилась экологическая милиция.
В работе центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Саратовской области появилось еще одно приоритетное направление - контроль за экологией и санитарией. Об этом руководитель центра Александр Жирнов рассказал в интервью "СОГ". "Нам дополнительно выделили 16 штатных единиц: по 2 человека на каждый район областного центра и 4 в УВД Саратова. В других регионах также есть сотрудники, закрепленные за эколого-санитарным направлением", – сказал собеседник газеты.
Господин Жирнов отметил, что идея активизации борьбы на экологическом фронте принадлежит начальнику ГУВД Сергею Аренину, а не местной власти, как в других субъектах РФ. "Когда генерал-лейтенант милиции Аренин приехал в Саратов из Владикавказа, то был, мягко говоря, удивлен захламленностью областного центра. Результатом этого стал приказ по ГУВД от 30 января, и в конце марта мы начали работать", – рассказал Александр Жирнов.
Категория: Экология | Просмотров: 583 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Анастасия 02.02.2010
Это хорошо, что в нашем городе появилась экологическая милиция, давно уже пора следить за правонарушителями, которые наплеветельски относятся к окружающей среде и к городу, в котором они живут!!!мне бы хотелось знать существуют ли вакансии в экологическую милицию, т.к. я учусь на эколога и мне бы хотелось после института работать в сфере экологии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]