Главная » 2009 » Апрель » 29 » Палазник отрицает связь своих родственников с Управляющими Компаниями в Октябрьском районе.
14:04
Палазник отрицает связь своих родственников с Управляющими Компаниями в Октябрьском районе.
Сегодня прошло внеочередное, 39-ое, заседание Саратовской городской думы. В повестке дня у народных избранников было 26 вопросов.

Среди прочего, депутаты утвердили своего бывшего коллегу Андрея Палазника в должности замглавы администрации Саратова по индустриальному комплексу. Депутат Виктор Марков задал господину Палазнику вопрос. Он поинтересовался, насколько правдива информация СМИ о том, что близкие родственники экс-парламентария являются руководителями управляющих компаний Октябрьского района. "Это вранье", - ответил Палазник. Как сообщает ВЗГЛЯД-Инфо, не переубедили его и протоколы собрания жителей, подписанные некоей Еленой Палазник. Новоиспеченный заместитель Сомова негативно отнесся к перспективе подачи исков на издания, распространяющие данные о связях его близких с Управляющими Компаниями. "Просто не хочу", - ответил бывший депутат.

Наиболее оживленной оказалась дискуссия во вопросу изменений в структуре городской администрации. По словам сити-менеджера Сомова в мэрии сократят 74 сотрудника. Экономия составит 27 млн руб, к концу года снижение расходов достигнет 154 млн руб. В целях оптимизации структуры и численности комитеты по капстроительству, физкультуре и спорту, культуре будут преобразованы в управления.
В частности, в комитете по культуре, по словам Сомова, из 28 сотрудников лишь 8 занимается непосредственно культурой, остальные - начальники отделов и вспомогательные службы. 

Также депутаты внесли очередные изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2009 год. Решение было принято единогласно. Парламентарии добавили в план 84 объекта, которые не были проданы в прошлом году, и еще 14 строений. Председатель городского комитета по управлению имуществом Александр Афонин подчеркнул, что в перечень не вошли здания, необходимые для исполнения полномочий муниципалитета. По словам Афонина, городской бюджет получит от приватизации объектов около 142 миллионов рублей.

Категория: Городская Дума | Просмотров: 293 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]