Главная » 2009 » Май » 6 » Около 9000 детей смогут отдохнуть летом в 13 детских оздоровительных лагерях, расположенных в непосредственной близости от Саратова.
16:56
Около 9000 детей смогут отдохнуть летом в 13 детских оздоровительных лагерях, расположенных в непосредственной близости от Саратова.
Около 9000 детей смогут отдохнуть летом в 13 детских оздоровительных лагерях, расположенных в непосредственной близости от Саратова. 
Продолжительность одной смены составит от 21 до 24 дней. За лето в каждом лагере пройдёт три-четыре смены. Полная стоимость путёвки в муниципальных лагерях составит в среднем 7 980 рублей, стоимость одного дня пребывания 380 рублей. 
В учреждениях будет организовано пятиразовое питание, физкультурно-оздоровительные мероприятия, различные конкурсы, дискотеки и многое другое. 
Во всех муниципальных детских оздоровительно-образовательных центрах будут работать квалифицированные специалисты из городских поликлиник, круглосуточная охрана учреждений возложена на сотрудников УВД Саратова. 
Планируется, что для работников бюджетной сферы, желающих отправить своего ребёнка в любой муниципальный лагерь, путёвка будет стоить в среднем 1 596 рублей (20% от полной стоимости). 
Кроме того на базе саратовских школ будут функционировать площадки с дневным пребыванием и питанием, а также досуговые лагеря на базе 73 подростковых клубов. 
На площадках будет организовано полноценное питание, посещение музеев и театров, регулярные занятия в бассейне. Оплата двух-трехразового питания на площадках будет производиться полностью за счёт средств регионального отделения фонда социального страхования. Родители оплатят только культурную программу детей.
Категория: Разное | Просмотров: 234 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]