Главная » 2010 » Август » 19 » 3 сентября в регионе возобновится выход старейшей газеты региона «Саратовские губернские ведомости».
16:06
3 сентября в регионе возобновится выход старейшей газеты региона «Саратовские губернские ведомости».

Как сообщил «Общественному мнению» главный редактор издания Роман Мерцлин, «Саратовские губернские ведомости» будут выходить еженедельно по пятницам.

«Ноу-хау газеты заключается в том, что это будет первое в регионе издание, печатающееся не в привычном формате А2 или А3, а в формате европейских газет – так называемом «восьмидесятом». Что касается направленности, то «Саратовские губернские ведомости» будут работать в режиме общественно-политического издания»,– добавил Мерцлин.

Напомним, «Саратовские губернские ведомости» – старейшее издание региона. Первый выпуск датирован 1838 годом. В постсоветские годы выход газеты в свет возрождался неоднократно. В 1998 году издание выходило под редакторством Сергея Почечуева. В 2000 году «Саратовские губернские ведомости» издавал Владимир Спирягин. Роман Мерцлин стал главным редактором «Саратовских губернских ведомостей» в 2007 году. Тогда газета выходила с мая по октябрь. 

Категория: СМИ | Просмотров: 456 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]