Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Администрация района опровергает информацию об увольнении директора 37-го лицея.
17:39
Администрация района опровергает информацию об увольнении директора 37-го лицея.

Администрация Фрунзенского района официально опровергает информацию, опубликованную в СМИ, касательно увольнения директора саратовского лицея №37 Николая Кузькина.

По словам заместителя главы администрации по социальной сфере Фрунзенского района Людмилы Сафоновой: «Остается открытым вопрос – не являлось ли распространение неподтвержденных слухов об увольнении директора попыткой давления на общественное мнение. Возможно, после обнаруженных недочётов в работе, у директора возникло желание укрепить свои позиции в лицее, переведя конфликт в политическую плоскость».

Между тем факт давления подтвердил сегодня сам Кузькин. В комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо он сообщил, что "от меня требовали, чтобы я сам написал заявление. Я сказал, что не буду этого делать", - рассказал директор лицея. На вопрос, от кого исходили требования, Кузькин ответил: "От главы Фрунзенского района Алексея Санникова и его заместителя по соцсфере Людмилы Сафоновой".

О давлении на директора агентству Newsru.com сообщила заместитель директора лицея №37 по научно-методической работе Марина Макарова. По ее словам, после выборов на Кузькина оказывалось психологическое давление со стороны администрации Фрунзенского района.

"При этом она подчеркнула, что до сих пор с комитетом образования Николай Кузькин никогда не конфликтовал, его работа была признана эффективной по многим показателям и, более того, его фотография недавно украсила собой обложку областного педагогического журнала.

Макарова называет своего начальника "лучшим директором области", а его возможное увольнение - "ударом по системе образования" в регионе. Что касается увольнения, то чиновники из администрации не дали ни одного объяснения и не продемонстрировали ни одного документа, согласно которому снятие с поста Николая Кузькина можно было бы считать хоть сколько-нибудь оправданным и справедливым. Кузькин - твердый авторитетный руководитель, имеющий и отстаивающий свое мнение. "А сейчас нужны такие, что всюду по любому поводу "одобрямс", - пожаловалась Макарова.

Напомним, что родители учеников 37-го лицея сегодня написали обращение в защиту Кузькина. Послание адресовано премьер-министру Владимиру Путину, его заму Вячеславу Володину, митрополиту Саратовскому и Вольскому Лонгину и прокурору Саратовской области Владимиру Степанову.

Категория: Скандалы | Просмотров: 204 | Добавил: triadsky | Теги: 37-я школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]