Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Адвокат Андрея Попова подтвердил информацию о чистосердечном признании в дезертирстве.
11:38
Адвокат Андрея Попова подтвердил информацию о чистосердечном признании в дезертирстве.

Адвокат "дагестанского пленника" Андрея Попова Андрей Бессонов подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что его подзащитный дал признательные показания. Об этом он заявил в комментарии "Четвертой Власти". По версии адвоката, обвиняемый признал свою вину полностью и рассказал, где находился с 2000 года, когда он исчез из воинской части под Саратовом. 

Однако рассказать в подробностях, где и как Попов провел более десяти лет, Бессонов не смог. «Там длинное описание», – сообщил он. Ранее старший следователь ГВСУ СК РФ Евгения Мальцева рассказывала, что «Попов неоднократно неофициально устраивался на временные работы в Саратовской области, а также на территории Дагестана». «Я подтверждаю озвученную следствием версию», – добавил адвокат. 

 Пока остается неясным, по какой именно статье предъявлено обвинение Андрею Попову. По разным версиям, это могут быть статья 337 или статья 338 УК РФ. Правозащитница Лидия Свиридова обращала внимание на важность этого нюанса, так как по статье 338 обвиняемый может быть привлечен к ответственности только до 27 лет. 

На вопрос, нарушение какой статьи инкриминируется Попову, Андрей Бессонов ответил: «Дезертирство, часть первая», но отказался назвать номер статьи. 

Также адвокат сообщил, что дата судебных слушаний пока не назначена, а Андрей Попов по-прежнему остается под наблюдением командира части.

О плане защиты Андрей Бессонов не смог рассказать ничего определенного: «Конечно, я буду просить у суда снисхождения для своего подзащитного, но пока не могу сказать точнее».

Категория: Громкие дела | Просмотров: 224 | Добавил: triadsky | Теги: Ершов, Попов, Рабство, дагестан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]