Главная » 2011 » Июнь » 8 » Адвокаты заявили об ухудшении состояния здоровья Лысенко.
16:00
Адвокаты заявили об ухудшении состояния здоровья Лысенко.
В эти минуты в Волжском районном суде Саратова проходит рассмотрение ходатайства следователей о продлении срока ареста Михаилу Лысенко до 16 августа текущего года включительно.

Адвокат экс-главы Энгельсского района Станислав Зайцев заявил в суде, что, как и раньше, защита считает причины обоснования продления срока содержания под стражей "необъективными". "Ни одного нового доказательства с момента последнего ходатайства о продлении срока содержания под стражей предоставлено не было", - сказал Зайцев.

Другой защитник Михаил Мамедов назвал ходатайство следователей "сроком продления законодательного беспредела". Он акцентировал внимание на ухудшении состояния здоровья своего подзащитного. "В суд представлена справка о состоянии здоровья Михаила Лысенко от 2 марта текущего года. Следователь даже не удосужился узнать о состоянии здоровья на данный момент", - возмутился г-н Мамедов.

Зайцев также констатировал проблемы со здоровьем у Лысенко, однако сам Михаил Алексеевич сказал, что "состояние здоровья человека в его возрасте не может быть идеальным". Он подтвердил наличие у него хронических заболеваний, но заявил, что "это не имеет значения, так как решение суда заранее известно".
Категория: Громкие дела | Просмотров: 253 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]