Главная » 2011 » Июнь » 2 » Актеры и работники балашовского драмтеатра готовы пойти на голодовку.
16:17
Актеры и работники балашовского драмтеатра готовы пойти на голодовку.

В Балашовском драмтеатре (БДТ) произошла маленький переворот. Пока художественный руководитель учреждения Владимир Попов находится на больничном (он перенес инфаркт), администрация назначила и.о. худрука – заместителя начальника управления культуры Андрея Струнина. В новую должность он вступил вчера.
«Назначение Андрея Срунина незаконно, - заявил «Четвертой власти» Владимир Попов, - на время болезни мной был назначен приказ о назначении на должность замдиректора Дорожинской. Ее не предупредили, а написали, что в связи с большой загруженностью она освобождается от обязанностей худрука. Без ее заявления и уведомления».
Чиновник возглавил театр на время болезни худрука, впрочем, он уже заверил артистов, что Попов будет уволен, как только у него закончится больничный.
По мнению Владимира Попова, Струнин был назначен для того, чтобы, наконец, подписать приказ об оптимизации, то есть сокращения штата БДТ на 59 единиц. Кроме того, сегодня администрация района подписала распоряжение о сокращении финансирования театра на 4 млн. руб.
«Театр можно закрывать через месяц, у него не будет денег на выплату зарплаты вообще», - заверил Владимир Попов.
Он рассказал, что уже направил протест на назначение Андрея Струнина и.о. худрука. В труппе «Четвертой власти» рассказали, что 10 июня они проведут театрализованный митинг в защиту БДТ, а далее, возможно, будет устроена голодовка.


Категория: Скандалы | Просмотров: 145 | Добавил: triadsky | Теги: Балашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]