Главная » 2011 » Июнь » 8 » Александр Авдеев о ТЮЗе: "С деньгами все нормально".
14:45
Александр Авдеев о ТЮЗе: "С деньгами все нормально".
Сегодня губернатор Саратовской области Павел Ипатов совместно с министром культуры РФ Александром Авдеевым посетили строящееся здание нового ТЮЗа.

"Это знаковый объект. Ввод намечен в конце этого года, первый спектакль - в первом квартале 2012 года. Поддержка Министерства культуры и лично министра Авдеева, поддержка председателя правительства Владимира Путина, который выделил деньги из федерального бюджета, позволяют выполнить эти работы в срок. Жители области получат замечательный объект. Мы уверены, что ожидания саратовцев не будут обмануты. Никаких предпосылок для задержки ввода объекта нет. Но справедливости ради надо сказать: судя по состоянию дел, объем работ еще достаточно большой и сложный. Времени на раскачку, каких-то люфтов нет. Контроль за ходом работ обеспечивает зампред регионального правительства Дмитрий Федотов, при этом и я планирую не реже одного раза в две недели здесь появляться", - пообещал господин Ипатов.

На вопрос журналистов о том, не стоит ли вложить еще денег в строительство, министр культуры Авдеев ответил отрицательно.

"Не надо добавлять денег, потому что строители укладываются в отведенные. Почему-то у нас сложился стереотип, что надо закончить стройку, и она будет успешна, если кто-то добавит средств. Составлена хорошая смета, у вас хорошие строители, все нормально с деньгами", - заверил министр.

У господина Авдеева поинтересовались: знает ли он, что закупать планируется не все оборудование.

"Я не знаю", - ответил министр культуры.

"Я знаю об этом. И не скрываю, - сказал господин Ипатов.

"То оборудование сценическое, которое предусмотрено проектом - закуплено практически в полном объеме. До ввода объекта оно будет докуплено и смонтировано. Если говорить о сценическом оборудовании – проблем нет. Дальше идет сцена, звук, освещение… Полностью будет закуплено все оборудование. Никаких сомнений здесь нет. Чего не будет? Итальянского мрамора: розового и голубого. Будет местный российский камень. Здесь не будет много лепнины. С точки зрения отделки – не будет излишеств. Может, это кого-то и напрягает, но я думаю, что это будет хорошо и качественно выполненная отделка. Уверен, что мы не получим дворца эпохи Возрождения. Но хороший, добротный красивый театр мы получим", - рассказал глава региона.

"Мне кажется, так и надо делать. Не увлекаться излишествами и не требовать денег на достройку. Детский театр строят хорошо, добротно и на своих материалах. Думаю, что все будет в порядке. Главное, что регион не снижает полноценной культурной жизни, когда есть детский театр. Драматический театр, филармония, консерватория, театральный институт, кукольный театр, цирк - и вот, вы завершаете круг, необходимый для хорошей культуры", - добавил Александр Авдеев. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Культура | Просмотров: 177 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]