Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Александр Гришанцов опасается, чтов районе могут уничтожить документацию по выборам в ГосДуму.
16:36
Александр Гришанцов опасается, чтов районе могут уничтожить документацию по выборам в ГосДуму.

Член территориальной избирательной комиссии Октябрьского района, коммунист Александр Гришанцов опасается, чтов районе могут уничтожить документацию по выборам в ГосДуму. Подобная участь постигла выборные документы в администрации Октябрьского района. Как сообщала "Четвертая Власть" их попросту затопило.

В своем блоге на сайте ВЗГЛЯДА-Инфо Гришанцов написал: "Вся документация по выборам депутатов Государственной Думы: избирательные бюллетени, открепительные удостоверения, акты и прочие документы участковых избирательных комиссий сначала складировалась во вполне нормальном, сухом помещении в здании самой администрации, но потом, никого не оповестив (буквально через два дня), данную документацию перенесли в подвальное помещение, именно туда, где летом была затоплена документация по выборам депутатов городской Думы!

По этому факту я обратился в прокуратуру Октябрьского района еще 14 декабря, однако никакой реакции не последовало. Необходимо напомнить, что избирательные бюллетени, открепительные удостоверения, списки избирателей являются документацией строгой отчетности должны храниться не менее одного года. В Уголовном кодексе предусмотрено наказание за незаконное уничтожение этой документации. И это понятно, так как именно по этим документам в суде или при проведении следственных проверок можно добиться истины. И то, что документы начинают уничтожать или готовить к уничтожению, говорит о том, что именно повторный пересчет бюллетеней - открытый и гласный в присутствии не только представителей административного ресурса даст самый точный и верный результат выборов".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 166 | Добавил: triadsky | Теги: КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]