Главная » 2011 » Август » 25 » Александр Ландо считает, что солдата-срочника Попова выпустят из ИВС
22:02
Александр Ландо считает, что солдата-срочника Попова выпустят из ИВС
Депутат саратовской ОблДумы Александр Ландо считает, что в ближайшее время бывший дагестанский пленник, солдат Андрей Попов, ныне помещенный в изолятор, выйдет на свободу. Об этом парламентарий заявил корреспонденту «Четвертой власти» со ссылкой на начальника военно-следственного отдела Александра Салапова.
 «Я разговаривал с начальником военно-следственного отдела по поводу этой ситуации. Откомандированный в Ершовский район следователь, работающий по этому делу, еще не вернулся и не отзвонился. Но, тем не менее, мои обращения получили в военной прокуратуре и в военно-следственном комитете. Мне пообещали, что мера пресечения, по всей вероятности, будет изменена, военнослужащий будет «под наблюдением командования воинской части», - есть такая мера пресечения в уголовно-процессуальном кодексе. То есть из-под стражи он будет освобожден и препровожден в воинскую часть, скорее всего, находящуюся в Саратове, где он будет продолжать срочную службу. Срок его службы не истек, поэтому пока в соответствии с нормативными документами - он должен будет продолжать ее. 
Если информация, которую солдат предоставляет, подтвердиться, надо каким-то образом решать вопрос о прекращении продолжения его службы. Для этого, наверное, необходимо будет созвать военно-медицинскую комиссию. Думаю, его организм очень истощен.
Первая задача, которой я занимался весь день – изменение меры пресечения – фактически достигнута», - заявил парламентарий.
Категория: Армия | Просмотров: 195 | Добавил: triadsky | Теги: Ершов, Попов, дагестан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]