Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Алексей Максимов устроил экскурсию по туалетам лицея.
08:28
Алексей Максимов устроил экскурсию по туалетам лицея.
И.о. директора лицея №37 Алексей Максимов ответил на вопросы ВЗГЛЯДА-Инфо. Они касались проводимых в школе "обысков" и запрета новогодней дискотеки для старшеклассников.

По его словам, он проявил инициативу и решил собственноручно ознакомиться с личными делами сотрудников, финансовыми вопросами, графиком отпусков.

Как пояснил Максимов, график должен был быть составлен до 14 декабря. Однако этого сделано не было, поэтому ему пришлось заниматься данной проблемой самому.

На помощь и.о. директора пришли работники отдела образования администрации Фрунзенского района.

На вопрос об отмене дискотеки он продемонстрировал объяснительную заместителя директора Рыбаковой.

В ней говорилось, что среди учащихся был проведен опрос, в ходе которого на дискотеку изъявили желание идти только около 20 человек. Для "кворума" было необходимо желание как минимум 100 лицеистов.

После этого и.о. директора провел экскурсию по учреждению. Особое внимание Максимов уделил туалетам.

По сообщению руководителя, в некоторых санузлах были заменены стекла "только сегодня", установлены электросушилки для рук. Кроме того, Максимов отметил чистоту пола и стен в коридоре. Он заявил, что их только на днях стали приводить в нормальный вид.

Между тем уборщица, которая отмывала стены, заявила корреспонденту, что эти мероприятия проводятся регулярно и особенно в дни каникул.

В ходе "экскурсии" Максимов сказал, что намерен в кратчайшие строки устранить нарушения, замеченные в лицее уполномоченным по правам ребенка Юлией Ерофеевой.

Пообщаться с завучем Мариной Макаровой корреспонденту агентства не удалось: она пояснила, что у них проводится собрание с педагогами, а Максимов назвал его "корпоративом". Сам и.о. директора не стал в нем участвовать.

В завершение экскурсии Максимов сказал, что в этом конфликте главное, чтобы не пострадали дети.

На вопрос о разрешении ситуации, он ответил, что решение примет учредитель, и оно будет справедливым. Как педагогу у него к Николаю Кузькину претензий нет.
Категория: Скандалы | Просмотров: 220 | Добавил: triadsky | Теги: 37-й лицей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]