Главная » 2011 » Февраль » 28 » Алексей Прокопенко вспомнил про производственную гимнастику.
15:35
Алексей Прокопенко вспомнил про производственную гимнастику.
Во всех муниципальных спортивных учреждениях Саратова в обязательном порядке должно быть предусмотрено время для бесплатного занятия детей, прежде всего, из семей, которые не могут себе позволить заниматься в платных секциях. На это обратил особое внимание руководителей профильных ведомств, глава администрации Саратова Алексей Прокопенко на прошедшем совещании.
Кроме того, он отметил, что для привлечения к занятиям физической культурой и спортом неограниченного круга граждан необходимо максимально задействовать все имеющиеся в городе спортивные площадки и сооружения.
«К примеру, школьные спортзалы не должны работать только в период учебного процесса. Нужно определить дни и время, когда в них, скажем, позаниматься теннисом, футболом, волейболом и др. могли организованно прийти жители окрестных домов. Подобным образом должны работать и пришкольные ледовые коробки, спортивные площадки, стадионы.
Дни спорта, один из которых состоялся в городе 29 января и собрал немало жителей, должны проводиться в Саратове каждые выходные и не только на манеже Дворца спорта, но и в спортшколах, училищах, ФОКах», - подчеркнул и.о. главы городской администрации.
Обсуждая на заседании координационного совета состояние и развитие в Саратове физкультуры и спорта среди горожан старшей возрастной группы, его участники обозначили ряд проблемных моментов. Так, по информации методиста клуба ходьбы и бега «Сокол» Юрия Яковлева, зачастую люди старшего возраста не хотят придерживаться здорового образа жизни, заниматься физкультурой и спортом из-за отсутствия должного воспитания и просвещения; они предпочитают прогулочной ходьбе поездки на автомобиле и т.д., перекладывают ответственность за свое здоровье на врачей. «Нам нужна всеобщая физкультуризация. И при этом финансовые затраты на нее должны быть минимальными», - отметил Юрий Яковлев.

«В городе успешно действуют Центры здоровья. Необходимо, чтобы люди не только о них знали, но и пользовались их услугами, не доводя свои возможные болезни до стационара. Привычка курить для населения должна стать неприличной. Я поручу рассмотреть возможность введения полного запрета на курение в помещениях городской администрации. Почему забыта такая форма занятия физкультурой как производственная гимнастика?», - подчеркнул Прокопенко. Сообщает "Общественное Мнение".

Пока неизвестно намерен ли и.о. сити-менеджера внедрить производственную гимнастику в самой городской администрации.

Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 195 | Добавил: triadsky | Теги: Прокопенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]