Главная » 2011 » Февраль » 28 » "Альтернативные" общественники назвали избрание Шинчука на пост главы областной ОПы "глумлением над народом".
15:58
"Альтернативные" общественники назвали избрание Шинчука на пост главы областной ОПы "глумлением над народом".

Сегодня члены Гражданской Общественной палаты (ГОП) распространили в СМИ релиз по поводу выборов председателя ОП Саратовской области. По их мнению, состоявшееся 25 февраля голосование за кандидатуру Бориса Шинчука окончательно развеяло иллюзии о независимости региональной Общественной палаты. В ближайшем будущем члены ГОП обещают организовать противодействие "глумлению над народом".

"<…> Партийная верхушка саратовской ЕР захватила контроль в Общественной палате Саратовской области, показав, кто в доме хозяин. Теперь все иллюзии относительно независимости областной Общественной палаты рассеялись. Независимый институт гражданского общества не состоялся.

Губернатор получил солидную оплеуху перед выборами в представительные органы власти и теперь должен сделать выбор – либо покорно склонить голову <…>, либо принять вызов и ответить в русских традициях.

<…> Мы увидели не просто пренебрежение к мнению общества, а откровенное презрение к демократическим нормам, открытое вызывающие глумление над основными принципами цивилизованного сосуществования представителей различных взглядов при принятии общественно значимых решений. <…>

В этой ситуации, единственное, что остается народу – это социальный протест во всех приемлемых формах. <…>

ГОП не может в этой ситуации делать вид, что ничего не случилось. Мы принимаем вызов узурпаторов из руководства Саратовской организации "Единой России". В ближайшее время ГОП намерена сделать ряд заявлений на эту тему и предпринять конкретные действия для организации противодействия глумлению над демократическими принципами и волей народа", говорится в сообщении. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Общественная Палата | Просмотров: 235 | Добавил: triadsky | Теги: ГОП, Шинчук, Опа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]