Главная » 2011 » Февраль » 9 » Аналитики считают, что декриминализация области продолжится.
12:29
Аналитики считают, что декриминализация области продолжится.
На сайте радио «Свобода» вышел материал «Декриминализация по-советски?». В нем авторы – Любовь Чижова и Ольга Бакуткина – приводят комментарии специалистов и общественников о ситуации, сложившейся в Саратовской области.
В частности, в отличие от Энгельса, в событиях в Балакове саратовские аналитики не видят политической подоплеки. Председатель Балаковского общественного совета Юрий Каргин отрицает аналогии с событиями в станице Кущевской:
– Какой-то политической подоплеки здесь не прослеживается. Все люди, которые задержаны, достаточно известные, их имена звучали и раньше в криминальных сводках. Так что это просто раскрытие какой-то криминальной группы, только и всего.
Некоторые балаковские СМИ связывают деятельность задержанных криминальных авторитетов с депутатами местного представительного органа. Возможно, успешная операция правоохранительных органов будет использована в политической борьбе на предстоящих в марте муниципальных выборах.
Милицейские операции в Энгельсе и Балаково продолжают цепочку разоблачений, начатую в прошлом году. Генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук, криминолог Владимир Овчинский полагает, что милицейская операция в Саратовской области будет продолжена:
– Дело в том, что область еще необходимо чистить, причем на самом высоком уровне, потому что там, даже если посмотреть СМИ за последние 2 года, вы можете увидеть огромные материалы о преступном сообществе, которое организовало целый букет преступлений в предыдущее 10-летие. Главное, что лидеры этого сообщества теперь являются депутатами законодательного собрания, возглавляют различные комиссии. Их пока никто не трогал. Поэтому работы и у МВД, и у Следственного комитета еще предостаточно. Сообщает "Общественное Мнение".
Категория: Криминал | Просмотров: 228 | Добавил: triadsky | Теги: декриминализация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]