Главная » 2011 » Январь » 11 » Англичане издали комикс посвященный Юрию Гагарину.
13:34
Англичане издали комикс посвященный Юрию Гагарину.

В Великобритании издан комикс о первом космонавте Земли. В 64-страничной книге под названием «День Юрия: Дорога к звездам» рассказывается, как после полета Гагарин постепенно разочаровался в «советской системе, которая его породила». Выход книги приурочен к 50-летию первого полета в космос.

Помимо Гагарина, в комиксе идет речь о Сергее Королеве. Также в рассказе говорится о лучшем друге Гагарина Алексее Леонове - первом человеке в открытом космосе, космонавте Германе Титове, а также Николае Каманине, который руководил подготовкой космонавтов к полетам, сообщает «Лента. Ру».

В настоящее время комикс опубликован только на английском языке. В дальнейшем его планируется перевести на несколько других языков, в том числе русский. Купить книгу можно на официальном сайте издательства. Цена с учетом доставки составляет около 14 фунтов стерлингов.

В тексте упоминается и саратовский период жизни Юрия Гагарина. В частности, авторы не прошли мимо учебы Гагарина в Саратовском индустриально-педагогическом техникуме и постижения азов авиации в Саратовском аэроклубе.

Категория: Разное | Просмотров: 215 | Добавил: triadsky | Теги: гагарин, День Космонавтики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]