Главная » 2011 » Июнь » 9 » Антиалкогольная инициатива ГУВД и губернатора начала буксовать.
13:45
Антиалкогольная инициатива ГУВД и губернатора начала буксовать.

Законопроект, запрещающий продажу алкоголя крепче 15 % с 22.00 до 10.00 обсуждался на заседании рабочей группы облдумского комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.  

 В ходе дискуссии глава комитета Олег Галкин выразил сомнение по поводу эффективности предлагаемых мер: «В 2008 году мы уже установили ограничение продажи алкогольной продукции, но по-прежнему наблюдается рост алкоголизации населения, значит, цель не достигнута». Председатель регионального отделения общества трезвости Наталья Королькова высказала свою точку зрения о законопроекте, который, по ее мнению, несет профилактический характер и предназначен, прежде всего, для молодежи: «Мы не говорим про категорию людей, которые бегают по ночам в поисках «горячительного» и похмеляются по утрам в «шинках». Мы говорим об уменьшении торговли спиртными напитками». 
Олег Галкин предложил продолжить дискуссию на площадках СМИ, а разработчикам законопроекта рекомендовал предоставить на заседание комитета более объективную статистическую информацию, изучив опыт решения данной проблемы в других субъектах РФ и учитывая проект Федерального закона.
 Напомним, губернатор внес проект о продлении времени запрета на продажу крепких спиртных напитков в областную думу 11 мая – с инициативой продвижения законопроекта выступило ГУВД области. Документ уже обсуждался в общественной палате, где вполне устроил общественников. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Областная Дума | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]