Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Более 800 тысяч жителей губернии сделали прививки против гриппа.
17:51
Более 800 тысяч жителей губернии сделали прививки против гриппа.
В Саратовской области регистрируется повышенный уровень заболеваемости ОРВИ среди детей в возрасте до двух лет и от 7 до 14 лет, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В целом по области показатель заболеваемости среди населения ниже эпидемического порога на 9,3%. В Саратове уровень заболеваемости также не превышает допустимых значений (ниже на 10,39%). По данным вирусологического мониторинга, на минувшей неделе у 2 больных выявлены вирусы парагриппа.

Специалисты управления рекомендуют жителям области чаще проветривать помещения, а также соблюдать правила личной гигиены (чаще мыть руки, использовать носовые платки однократного применения, избегать контакта с заболевшими, чаще бывать на свежем воздухе, не переохлаждаться). "Используйте неспецифические меры профилактики, включите в свой рацион фрукты, особенно содержащие витамин С. При появлении первых признаков болезни необходимо остаться дома и вызвать врача.

Родителям при заболевании ребенка, даже в легкой форме, не следует отправлять его в детский сад или школу. Это опасно не только для заболевшего, но и для других детей, контактирующих с больным", - отмечается в сообщении ведомства.

Также Роспотребнадзор сообщает, что по состоянию на 12 декабря против гриппа привито 805 836 жителей области. Охват прививками против гриппа населения области составил 31,7%.
Категория: Медицина | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]