Главная » 2011 » Январь » 11 » Борца с "крутыми" охотниками наказали за заряженное ружье и кабана.
12:23
Борца с "крутыми" охотниками наказали за заряженное ружье и кабана.

ОВД Базарно-Карабулакского района Саратовской области провело проверку по фактам хищнического истребления животных в местных лесах.

ВЗГЛЯД-Инфо напоминает, что в начале ноября минувшего года ГТРК "Саратов" показала сюжет о массовом убийстве диких животных в охотугодиях ООО "Стеклофин". По словам лесника Василия Меркулова, пострелять в лес приезжают серьезные люди. "Не простой колхозник Ваня здесь охотится, - говорит он. – Они устраивают здесь свои беспредельные сафари".

Несколько дней спустя после выхода видеосюжета Меркулов обратился с заявлением в местное отделение милиции.

В конце декабря было вынесено промежуточное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В качестве причины названа невозможность принять окончательное решение "в связи с отсутствием результатов криминалистического исследования". По тем останкам животных, которые удалось собрать, экспертиза вынесла заключение о естественной смерти представителей фауны.

Примечательно то, что вскоре после подачи заявления в милицию Меркулова дважды привлекали к административной ответственности. В первый раз - за нахождение с заряженным охотничьим ружьем в охотугодиях ООО "Стеклофин" он был оштрафован на 1 тыс. рублей. Второй раз борцу за права животных пришлось заплатить 500 рублей за незаконное содержание в своем сарае дикого кабана.

Категория: Происшествия | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]