Главная » 2011 » Апрель » 22 » Бывший директор 93-й саратовской школы Николай Шустер возмущен действиями полицейских.
14:55
Бывший директор 93-й саратовской школы Николай Шустер возмущен действиями полицейских.

Сегодня экс-директор школы № 93 Кировского района Саратова Николай Шустер прокомментировал ВЗГЛЯДУ-Инфо последние события, происходящие вокруг него и некогда возглавляемого им образовательного учреждения.

- Встречались ли вы с представителями Госинспекции труда?

- Я лично с ними не встречался. Этим вопросом занимается Леонид Писной, он больше подготовлен к работе с трудовой инспекцией. Но я готов с ними встретиться, если в этом будет необходимость.

- Как вы оцениваете действия сотрудников полиции, которые допрашивали учеников школы?

- Я возмущен. С детьми нельзя так общаться, нужны не полицейские, а психологи, при этом должны присутствовать родители, классные руководители, педагоги. Дети проявили благородство своим поступком и за это их начинают допрашивать. Я считаю для взрослых это неприемлемо.

- Связывалась ли с вами уполномоченный по правам ребенка области Юлия Ерофеева?

- Со мной лично она не связывалась. Но ситуация, насколько я знаю, держится под контролем. С ней связывались родители и мои коллеги. Я стараюсь не обострять ситуацию. Все меня спрашивают: "Почему ты никуда не обращаешься?". Я боюсь, что за мной выстроится колонна, и возглавлять это движение я не хочу. Через месяц у детей начнутся экзамены: 26- у девятиклассников, 27 – у одиннадцатиклассников. Майские праздники на носу, Пасха. Совершенно не до этого. Судьба одного человека не должна влиять на всех.

- Ваши дальнейшие действия.

- Я рассчитываю, что ситуация будет развиваться в более спокойном русле. У меня определенные есть трудности сейчас. Мне нужно работать, потому что у меня семья. Сейчас я намерен искать работу, но при любой возможности с радостью вернусь в 93-ю школу.

Категория: Скандалы | Просмотров: 235 | Добавил: triadsky | Теги: Шустер, 93-я школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]