Главная » 2011 » Март » 25 » Бывший замминистра считает возбужденное против него уголовное дело спланированной акцией.
11:32
Бывший замминистра считает возбужденное против него уголовное дело спланированной акцией.

Сегодня в Кировском районном суде Саратова состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении экс-заместителя министра по развитию спорта, физической культуры и туризма Владимира Новикова. Он обвиняется в получении взятки.

Прокурор просил назначить Новикову наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 года.

Он обратил внимание суда на то, что "преступление Новиков совершил умышленно, оно общественно опасное и подрывает авторитет государственной власти". Прокурор упомянул и смягчающие обстоятельства: наличие у экс-чиновника несовершеннолетнего сына, положительные характеристики с места работы и по месту жительства.

Адвокат Роман Малаев просил суд полностью оправдать своего подзащитного. По его словам, действия взяткодателя Юрия Ханшина с самого начала были направлены "на сбор искусственных доказательств по делу". Малаев заявил, что Ханшин с самого начала навязывал Новикову просьбу поспособствовать в размещении рекламных баннеров в ФОК "Звездный". Адвокат подчеркнул: "Владимир Новиков при занимаемой должности не имел функций заключать рекламные договоры".

"Все действия Новикова были обусловлены его личными отношениями с директором ДЮСШ Костюкевичем", - сказал Малаев. Сам Костюкевич в ходе судебного заседания сообщил, что неоднократно обращался к Владимиру Новикову и другим лицам с просьбой о привлечении в ДЮСШ внебюджетных средств.

Сам Владимир Новиков в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" признался, что считает дело – "спланированной акцией по освобождению кресла замминистра".

Категория: Суды | Просмотров: 196 | Добавил: triadsky | Теги: взятки, ФОК Звездный, Новиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]