Главная » 2011 » Август » 12 » Центр "Э" о драке в Перелюбском районе: "Есть состав преступления".
15:55
Центр "Э" о драке в Перелюбском районе: "Есть состав преступления".

Начальник Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Саратовской области Евгения Чекулаев сегодня на брифинге прокомментировал конфликт, который на днях произошел в Перелюбском районе. Напомним, что в начале месяца в поселке Целинный произошла массовая драка. Чекулаев же остановился на инциденте случившемся в селе Натальин Яр.

"Между представителями двух национальностей - курдами и казахами - произошла драка. Четверо молодых людей - 2 курда и 2 казаха распивали спиртные напитки возле магазина. Один из казахов нелицеприятно высказался в адрес сожительницы курда. После этого началась драка: валялись, боролись и прочее. Никаких серьезных телесных повреждений не было. Никто за медицинской помощью и в полицию не обращался. Свидетели происшествия сообщили об этом в полицию. Естественно, после этого последовала мгновенная реакция. Ночью приезжал начальник ГУ МВД Саратовской области Сергей Аренин.

В данном инциденте есть состав преступления - "Нанесение легких телесных повреждений". Сейчас участники драки получили сроки за "мелкое хулиганство" - от 3 до 7 суток. Никакого разрастания конфликта не было и нет. У нас там сейчас находится достаточно большое количество сотрудников. Меня отозвали из отпуска, и после пресс-конференции я отправляюсь в Перелюб ", - рассказал Чекулаев.


Категория: ГУ МВД области | Просмотров: 296 | Добавил: triadsky | Теги: Перелюбский район, Целинный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]