Главная » 2011 » Июнь » 8 » Чиновник обещает разобраться с "Русью" и "Брудершафтом".
14:44
Чиновник обещает разобраться с "Русью" и "Брудершафтом".
И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко пообещал проверить законность расширения ресторана "Брудершафт" и кафе "Русь". Об этом он рассказал сегодня, отвечая на вопрос корреспондента "Взгляда-инфо" о незаконной застройке Набережной Космонавтов.

Напомним, члены ОП Саратовской области провели рейд по историческому центру города и выявили факт незаконного расширения ресторана "Брудершафт". Кроме того, здесь же установлен шлагбаум, препятствующий свободному доступу граждан к Волге.

"Администрация Саратова действует в рамках законодательства, и подобные вопросы находятся в компетенции суда; через судебные разбирательства. А вообще мы активно занимаемся тем, что сносим незаконные постройки по решению суда – это наша работа", - заявил Прокопенко.

На вопрос, собирается ли мэрия выступить с иском в суд по данному объекту, и.о. градоначальника сказал: "Безусловно, по всем вопросам незаконного строительства мы будем это делать. Это не единственное место. В том числе и по кафе "Русь", которое есть на Вольской и Чернышевского – то же самое".

По словам и.о. главы администрации, нарушения при расширении кафе "Русь" "вероятнее все-таки есть". "Сейчас мы находим, поднимаем материалы в архиве. Потому что люди ссылаются на то, что якобы есть разрешительные документы. Нам нужно все это в архиве поднимать, чтобы не было никаких недоразумений. И когда мы уверены, что документов таких нет, мы тогда уже принимаем меры", - пояснил Прокопенко.
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 191 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]