Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Чиновник считает, что большинство саратовцев с пониманием относится к намерениям городских властей убрать трамвай из Мирного переулка.
16:15
Чиновник считает, что большинство саратовцев с пониманием относится к намерениям городских властей убрать трамвай из Мирного переулка.
Сегодня саратовские чиновники вновь коснулись темы ликвидации трамвайных путей в Мирном переулке. В частности об этом зашла речь на заседании гордумской комиссии по МСУ. Там главы администраций Фрунзенского, Кировского и Волжского районов отчитались о работе ведомств за первое полугодие.

И.о. главы администрации Фрунзенского района Алексей Санников, отвечая на вопросы депутатов, сообщил, что в этом году в Детском парке были высажены деревья, заасфальтированы дорожки, восстановлена работа фонтана, заменены лавочки и установлены урны. В будущем планируется "решить вопрос с туалетом", который сейчас не работает.
Он сообщил, что по проекту переноса травмайного кольца из мирного переулка планируется незначительно "задеть" зеленую зону на Астраханской. "Но мы надеемся компенсировать это высаженными ранее деревьями", - заметил чиновник.
По его словам, перенос кольца не вызовет социальной напряженности, т.к. "большинство жителей с пониманием отнеслись к этой идее".

Напомним, что часть жителей выступают против этой инициативы. В Интернете продолжается сбор подписей против намерений чиновников. На данный момент под посланием подписались 426 человек.

Кроме того, накануне, на конечной 9-го трамвая в Заводском районе прошел пикет против ликвидации трамвая в Мирном переулке. Там также собирали подписи против инициативы городских властей. СарБК.
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 191 | Добавил: triadsky | Теги: саратовский трамвай, Мирный переулок, трамвай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
Елена 20.10.2011
Отрицательно отношусь к переносу трамвайных маршрутов № 3,9,10. Многие жители Заводского и Ленинского районов работают в центре города, и это был единственный свободный и удобный путь домой. Начальникам не мешало бы получше подумать, как обойтись без преноса данных маршрутов
triadsky 29.10.2011
Елена, начальники, к сожалению думают только о своем кармане ( ПЖиВ в действии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]