Главная » 2011 » Август » 12 » Чиновник считает, что отдыхающим на Зеленом острове не стоит бояться кабана.
08:28
Чиновник считает, что отдыхающим на Зеленом острове не стоит бояться кабана.

Глава комитета охотничьего хозяйства Анатолий Морсин не опасается за судьбу кабана и здоровье туристов, отдыхающих на Зеленом острове. 

Напомним, что утром в среду, под мостом Саратов-Энгельс был обнаружен молодой кабан, который не мог выбраться на берег из-за 3 метрового препятствия в виде парапета. После приезда сотрудников областной службы спасения, перепуганный кабан развернулся и поплыл в сторону Зеленого острова. Добравшись до берега, кабан убежал от спасателей и скрылся в лесу.

«Я не вижу ничего странного в том, что кабан вплавь преодолел около 2 километров и теперь обитает на «Зеленом» острове. Это далеко не первый случай, когда дикое животное плавает по волге. Возле Чардыма отдыхающие, периодически видят переправляющихся на острова кабанчиков. У нас в области есть и лоси и косули. Часть животных уже перестала бояться людей. Я никогда не слышал, чтобы в нашей области кабан, иди другое дикое животное нападали на человека. Поэтому опасности пребывания этого животного на Зеленом острове не усматриваю» - заявил Морсин.

Категория: Происшествия | Просмотров: 158 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]