Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Чиновники обещают, что новый асфальт на Московской продержится не менее десяти лет.
11:39
Чиновники обещают, что новый асфальт на Московской продержится не менее десяти лет.
Глава Саратова Олег Грищенко вместе с председателем городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Валерием Данилиным, главой Кировского района Сергеем Пилипенко, директором ЗАО «Автогрейд» Сергеем Кузнецовым и депутатом Саратовской городской Думы Александром Исаевым осмотрели отремонтированный участок дороги по улице Московской между улицами Астраханской и Чапаева.

В свое время было принято решение провести здесь ремонтные работы с использованием новых технологий укладки асфальтового полотна. Директор ЗАО «Автогрейд» объяснил главе города, в чем отличие этого способа от применявшихся ранее. Новый образец представляет собой плотный монолит, на 70 % состоящий из гранитного щебня, который специально закупают в другом регионе, несмотря на то, что он несколько дороже обычного.

Глава города уточнил у дорожников, как долго может продержаться такое покрытие. По словам Кузнецова, верхний слой может прослужить без изменений до 10 лет, нижний – до 20 лет, причем, при ремонте можно заменять только верхний слой покрытия, что значительно удешевит работы.
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 231 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]