Главная » 2011 » Апрель » 22 » Чиновники обнародовали итоги проверки в 93-й школе.
13:20
Чиновники обнародовали итоги проверки в 93-й школе.

Обнародованы результаты проверки, проведенной отделом образования Кировского района Саратова по поводу детского митинга в школе №93. Их прокомментировала начальник структуры Ольга Зорина:
«16 апреля т.г. в адрес администрации Кировского района поступила факсограмма из министерства образования Саратовской области с просьбой разобраться в ситуации, произошедшей в этот день в школе № 93.
Напомню, что в этот день в окрестностях школы было организовано стихийное собрание людей. Они выступали в поддержку бывшего директора Николая Шустера, которого освободили от занимаемой должности. Причем в числе митинговавших было много людей, которые не являлись ни учениками вышеназванного учебного заведения, ни представителями родительской общественности или педагогического коллектива.
Мы провели служебное расследование и выяснили, что уроки 16 апреля т.г. сорваны не были. Изменения в обычном расписании в этот день были обусловлены участием старшеклассников в общегородском субботнике. Именно эти дети, которые должны были благоустраивать пришкольную территорию, и оказались втянуты в происходящие события.
В связи с тем, что ситуация развивалась и набирала обороты, было организовано родительское собрание с привлечением педагогов, которые на тот момент не были задействованы в учебном процессе. Дети, у которых по расписанию были занятия, вместе со своими учителями находились в это время в учебных классах.
Меня настораживает подача всех этих фактов в некоторых средствах массовой информации, в частности утверждения о том, что учебные занятия в этот день были сорваны и дети находились без присмотра. Все эти домыслы не имеют под собой основания. Проведенная проверка подтвердила, что все занятия проходили согласно расписанию».

Категория: Скандалы | Просмотров: 192 | Добавил: triadsky | Теги: Шустер, 93-я школа, Кировский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]