Главная » 2011 » Февраль » 10 » Член избиркома считает подписи "патриотов" поддельными.
10:42
Член избиркома считает подписи "патриотов" поддельными.
Член горизбиркома Саратова с правом совещательного голоса Владимир Хомутинин прокомментировал "Взгляду-инфо" итоги вчерашнего заседания комиссии.

Напомним, саратовский горизбирком утвердил списки партий "Патриоты России", "Яблоко" и "ЕР". Ни одной жалобы, в том числе на досрочное начало агитации, членами комиссии принято во внимание не было.

"Городская избирательная комиссия по-прежнему имеет у себя привилегированные партии и привилегированных кандидатов и, так сказать, второсортных. Мы рассматривали жалобы, но до жалоб еще была регистрация. Я лично участвовал в проверке подписных листов и партии "Яблоко", и "Патриотов России". Если у "Яблока" недочетов немного и видно, что листы достоверные, подписи достоверные, то у "Патриотов России" значительное количество подписных листов - просто подделка. Сделали их, составляли, не выходя из квартиры. Отдельные листы оформлены просто без выхода из квартиры: видно – одна рука. На мою просьбу отправить на графологическую экспертизу реакцию вы видели и слышали (остальные члены избиркома и его председатель проигнорировали мнение Хомутинина – авт.). Если бы это, к примеру, касалось партии "Яблоко" или КПРФ (если бы ей надо было собирать подписи) мгновенно было бы отправлено и все проверено. Подыгрывают", - считает член горизбиркома.
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 204 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]