Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Дело о покушении на Курихина могут передать в Нижний Новгород.
14:41
Дело о покушении на Курихина могут передать в Нижний Новгород.
Уголовное дело о покушении на депутата Саратовской областной думы, издателя "Взгляда" Сергея Курихина могут передать в Следственное управление СКР по Приволжскому федеральному округу. Об этом ВЗГЛЯДУ-Инфо сегодня сообщил руководитель СУ СКР по ПФО Александр Зеленков.

"Николай Шаров, Михаил Майоров и Юрий Платицын могут быть причастны к совершению ряда других преступлений, в том числе и на территории Нижнего Новгорода. Не исключено, что дело будет изъято из производства Следственного управления по Саратовской области и передано нам; это связано с тем, что именно мы осуществляем расследование дел межрегионального характера.

Поймите, когда следователь находится в Саратове и вынужден мотаться в Нижний, Ижевск, Пензу – это не совсем удобно.

Наше управление для того и создавалось, чтобы расследовать дела межрегионального характера, т.е. преступления, совершенные в разных субъектах ПФО. Это как раз то условие, под предлогом которого передаются дела", - рассказал господин Зеленков.

Собеседник агентства подчеркнул, что "пока решения об изъятии дела руководством Следственного комитета не принято".

Эксперты в сфере уголовной практики отмечают, что главным мотивом возможной передачи в Нижний Новгород является стремление руководства СУ СКР по ПФО улучшить показатели раскрываемости, а также имиджевые приобретения, которые сулит ведомству это резонансное дело.

Между тем свою версию событий выдвинули сегодня журналисты "Четвертой Власти". По их данным, "в ходе проведения оперативно-розыскных действий выяснилось, что у банды, которая организовала и осуществила это преступление, имеются высокие покровители в Нижегородской области, которые имеют выходы на правоохранительные органы уровня ПФО. Ими уже наняты высокооплачиваемые адвокаты из подмосковного Королева. Их задачей как раз и является ходатайство о передачи дела в Нижний Новгород. Передача дела из Саратова может быть сделана для того, чтобы там не довести расследование до поиска заказчика". 

Категория: Громкие дела | Просмотров: 246 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]