Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Депутат ГосДумы готов поручиться за директора 37-го лицея.
13:25
Депутат ГосДумы готов поручиться за директора 37-го лицея.

Юрист благотворительной организации "Лицей", член общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Алевтина Леснякова считает назначение и.о. директора лицея № 37 Алексея Максимова "противоречащим законодательству об образовании".

Об этом она заявила в телефонной беседе с корреспондентом ВЗГЛЯДА-Инфо.

По ее словам, "это человек не из коллектива учебного заведения". Говоря о проверках со стороны детского омбудсмена, Леснякова заметила, что "Юлия Ерофеева обязана защищать права ребенка". 

"Она за пределы своих полномочий не выходит, она может проверять учебные заведения. Однако выводы, которые делает администрация на основании ее проверок, абсолютно неправильные. Я, честно говоря, не читала акт проверки, и не могу сказать, какой она сделала вывод. Однако насколько я знаю, она не может делать каких-то императивных выводов по типу увольнение руководящего состава", - сказала юрист.

Кроме того, Леснякова также добавляет, что "выявленные нарушения не настолько серьезные, чтобы увольнять директора".

"В случае если распоряжение об увольнении будет подписано, то его, безусловно, можно обжаловать, но в данный момент необходимо изучить устав образовательной организации и выяснить, на каком основании назначается директор не из состава образовательного учреждения…Это противоречит, по моему мнению, законодательству об образовании", - отметила собеседница "Взгляда-инфо".

В свою очередь, депутат ГосДумы от ЛДПР Антон Ищенко готов поручиться за директора лицея Николая Кузькина, находящегося на больничном.

"Я надеюсь, что городские власти сегодня возьмут на себя ответственность и оставят директора Кузькина. Николай Петрович - уважаемый человек и замечательный педагог, мне кажется, что на таких людях держится сегодняшнее образование. Очень надеюсь, что эта ситуация разрешится сама собой, и он сможет работать дальше. Я как депутат Государственной думы, родитель ребенка, который там учится, как просто гражданин готов поручиться за директора лицея № 37", - пояснил Ищенко "Взгляду-инфо".

Категория: Скандалы | Просмотров: 187 | Добавил: triadsky | Теги: 37-й лицей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]