Главная » 2011 » Февраль » 9 » Депутат Ландо уверяет, что не инициировал проверки на экстремизм.
16:54
Депутат Ландо уверяет, что не инициировал проверки на экстремизм.

Депутат саратовской Областной Думы Александр Ландо отрицает свою причастность к
проверкам комментариев, оставленным читателями «Четвертой власти» под циклом заметок о скандале с псевдописьмом раввина Фрумина. О том, что он якобы является инициатором этой проверки и постоянно будоражит правоохранителей, сообщили источники из их среды.
В комментарии «Четвертой власти» народный избранник заявил: «Я ничего не писал. Пускай покажут мое заявление. Я эту тему не поднимал, и не имею к ней никакого отношения. Кто такой Маслов я вообще не знаю, а с Ахтырко никогда не связывался».
В ревизию с августа прошлого года вовлечены Центр борьбы с экстремизмом ГУВД области, следственное управление Саратова СКП, УФСБ и управление «К» ГУВД. По результатам проверки оперативники провели обыски в домах кандидата в депутаты Саратовской городской думы Владимира Маслова и правозащитника Григория Ахтырко, которые подозреваются в экстремисткой деятельности и разжигании межнациональной розни путем размещения комментариев.

Отметим, что интересным комментарием отметился сам проверяемый правозащитник. Он отметил, что обвинять его в антисемитизме невозможно. Григорий Ахтырко заявил следующее: «Я учился в еврейской школе. У меня первая девочка была еврейка. Я работаю с депутатом Писным, с Фейтлихером. Только с Ландо не работаю. Но не потому что он еврей, а потому что я его как Ландо не люблю».

Категория: Скандалы | Просмотров: 172 | Добавил: triadsky | Теги: Ахтырко, Ландо, Маслов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]