Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Депутат Панков считает, что предложение Президента сделает власть ближе к людям.
15:06
Депутат Панков считает, что предложение Президента сделает власть ближе к людям.

Децентрализация власти, передача не только властных полномочий, но и финансирования на местный уровень, изменит к лучшему жизнь на селе, считает председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

«У местных властей станет больше возможностей решать проблемы людей, направлять средства на те вопросы, которые волнуют жителей. А руководители муниципалитетов, местные депутаты, чтобы получить поддержку людей, должны будут более ответственно подходить к своей работе. Отговорки, что нам регион или Москва не выделила на это денег уже не пройдут, каждый житель поселка, деревни сможет спросить  у них: почему вы построили торговый центр, а не детсад или фельдшерский пункт? Теперь жители вместе с руководством муниципалитета сами будут решать исходя из бюджета, что строить, какую проблему решать в первую очередь. При этом неэффективность местной власти будет сразу видна и никто не сможет обманывать людей, что в соседнем селе живется лучше, потому что им благоволит глава района или губернатор».

Предложение президента  ввести пропорциональное представительство по 225 округам, по словам Панкова, сделает ближе к людям села и депутатов:

«Сегодня далеко не все депутаты Госдумы работают в своих округах, выходят к избирателю и знают о проблемах, которыми сталкиваются жители. Многие вообще месяцами не появляются в регионе, а потом возмущаются, что за них мало проголосовали. Люди таких избранников видят только под выборы или по большим праздникам. Появление 225 округов по всей стране и депутатов от них изменит ситуацию, заставит внимательнее относиться к своим обязанностям в регионе. Представителям партий теперь нужно будет конкурировать не только между собой, но и с самовыдвиженцами».

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 228 | Добавил: triadsky | Теги: Панков, медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]