Главная » 2011 » Март » 18 » Депутат Петровского районного собрания рассказал журналистам о притеснении со стороны "Единой России".
17:36
Депутат Петровского районного собрания рассказал журналистам о притеснении со стороны "Единой России".

Ситуация с избранием главы Петровского района Саратовской области накалилась до предела. В эти минуты противоборствующие стороны пытаются собрать кворум.

Подробности конфронтации в телефонной беседе с корреспондентом ВЗГЛЯДА-Инфо рассказал депутат Петровского районного собрания Юрий Самошин.

"Их (депутатов районного собрания) с утра собрали в управлении образования. 10 человек под видом, чтобы провести кворум или партийное собрание, и начали обрабатывать, чтобы все голосовали за Ряскова (глава администрации Петровского района Виктор Рясков – авт.), чтобы он стал главой района. А Рясков сегодня два раза писал заявление на увольнение с должности главы администрации, сегодня же его два раза забирал. И после обеда официально отозвал себя из отпуска и вышел на работу главой администрации. А сегодня он еще должен выбрать, остается ли он главой администрации, либо идет в депутаты…

В общем, сегодня с утра в управление образования начали вызывать избранных депутатов, где Панков и Алешина проводят с каждым беседы. Они спрашивают: почему вы против Ряскова. Я говорю, что "он одиозная фигура и мы за него голосовать не будем". Я высказал свою позицию и позицию своей группы, за мной еще пять депутатов, что мы за эту одиозную фигуру голосовать не будем. Весь район поднимется, если Ряскова еще раз изберут! Они никак не могут набрать кворум, и сейчас их прячут, то в актовый зал, то в подвал. Моих депутатов тоже пытаются заманить…Ни о каком тайном законном голосовании не может быть и речи…

При мне Панкову шли звонки: "Коля, что хочешь делай, ломай через колено, но должен Рясков пройти, я ему обещал". Вторым претендентом на пост главы района является Константин Правдин, который приходится родственником Правдина – завхоза Петра Витальевича. Если его изберут, будет война! Мне идут угрозы со всех сторон, в том числе и членам моей семьи. Я просто Вам официально говорю: "Если со мной что-то случится или с моими детьми, виновата "Единая Россия", хотя я шел по партийным спискам", - поделился мнением парламентарий.

Категория: Скандалы | Просмотров: 298 | Добавил: triadsky | Теги: Рясков, Алешина, Панков, Петровский район, Единая Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]