Главная » 2012 » Март » 12 » Депутат Писной поддерживает инициативу студентов строительного колледжа объявивших бойкот матерным словам.
14:06
Депутат Писной поддерживает инициативу студентов строительного колледжа объявивших бойкот матерным словам.
Студенты Поволжского Государственного межрегионального строительного колледжа решили объявить бойкот матерным словам. Несколько человек задались вопросом – почему строительная площадка должна быть сосредоточием речи, на которой общаются только преступники и бомжи. Как рассказал «СарИнформу» студент 1 курса Владимир Бригадиренко, они побывали на стройплощадках и подвели статистику: если в обычной жизни строители употребляют мат, то на стройке это происходит в несколько раз чаще. 

На чистом матерном разговаривают 14% девушек и 17% молодых людей. По словам зам.директора по учебной работе Ольги Муравьевой, никто не заставлял ребят это делать – сами захотели. Студенты решили не ругаться матом не только в обычной жизни, но и на стройке.

На вопрос «Что Вы скажете, если ударите по пальцу или на ногу упадет кирпич», инициаторы бойкота задумались, но объяснили, что выразят свое недовольство обычными словами. Правда, пока не придумали какими.

Положительно к данной инициативе отнесся депутат ОблДумы Леонид Писной: "Эта задумка очень хорошая. От мата надо избавляться! Но как вы себе представляете строителя и без экспрессивных выражений? Ведь простые слова «вира» и «майна» не поймут же! Нет, это бесперспективно. Но подчеркиваю еще раз – мат, надо искоренять".

Категория: Строительство | Просмотров: 253 | Добавил: triadsky | Теги: Писной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]