Главная » 2011 » Август » 12 » Депутаты ГорДумы поддержали борьбу с незаконной свалкой в Маханном овраге.
13:29
Депутаты ГорДумы поддержали борьбу с незаконной свалкой в Маханном овраге.
Сегодня экологический патруль ЛДПР провел одиночные пикеты у зданий администрации Саратова, администрации Волжского района и Волжской районной прокуратуры.

У Волжской администрации мужчина в майке с партийной символикой держал в руках плакат следующего содержания: "Волжская администрация и Волжская прокуратура едины в своем бездействии!!! Остановим свалку в Маханном овраге!".

По словам пикетчика, к нему выходила сотрудница администрации и пригрозила вызвать полицейских, если он не переместится в парк "Липки".

Между тем, солидарность борьбе общественности против функционирования незаконной свалки в Маханном овраге выразили сегодня депутаты ГорДумы Виктор Марков и Александр Янклович.

Они пообщались с корреспондентом "Взгляда-инфо" и участниками пикета у здания Волжской районной администрации.

По мнению Виктора Маркова, то, что происходит в Маханном овраге это безобразие. При этом он отметил, что это не единственное подобное место в Саратове. "я вчера ехал из Волгограда, у нас на Алтынке свалка, официально закрытая, на самом деле функционирует. Таких мест немного, а органов пруд пруди. Эти органы не видят вообще ничего, полная импотенция и деградация. Есть же разные службы: Росприроднадзор, Роспотребнадзор, есть полиция. Спасибо Шопену, съездил на место, посмотрел, начал делать. Это должно решаться на уровне федеральных контролирующих органов само собой. Об этом овраге неоднократно писали, уже несколько администраций сменилось, которые пытались решить вопрос. Когда на дачу едете, если свернуть, то в любом овраге обнаружите мусорку, куда горожане кидают свои кулечки. А по поводу Маханного - туда же едут водители, их посылают руководители. Это предпринимательская элита экономит копеечку, заражая среду в которой живет сама, и потом будут жить их дети. Это отсталые и убогие люди. А всему способствует беззубая и хорошо финансированная "форма с фуражками и звездами…".

Категория: Экология | Просмотров: 179 | Добавил: triadsky | Теги: Марков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]