Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Депутаты отвергли идею строительства бесплатных стационарных туалетов как неподъемную по деньгам.
12:28
Депутаты отвергли идею строительства бесплатных стационарных туалетов как неподъемную по деньгам.

На сегодняшней гордумской комиссии по ЖКХ депутаты обсуждали проблему нехватки общественных туалетов в областном центре. Как рассказал и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации Михаил Кузьмин, в Саратове в настоящее время насчитывается всего 17 стационарных туалетов, среди которых ни одного бесплатного. Также на балансе у мэрии находятся пять биотуалетов, которые обычно используются во время праздников.

По словам Кузьмина хоть как-то исправить ситуацию может приобретение еще 20 биотуалетов, а также одной ассенизационной машины. В «СпецАТХ» сейчас есть три, но, по словам и.о. замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству, две их них эксплуатируются более 30 лет и полностью изношены. Вопрос постройки стационарных туалетов Кузьмин отверг сразу, как излишне дорогой проект.

Если депутаты одобрят данное предложение, то в бюджете на 2012 год будет прописано выделение более миллиона рублей на покупку туалетов и спецмашины. За 8 месяцев функционирование передвижных туалетов будет выливаться мэрии более чем в 2 миллиона рублей, в случае если туалеты будут бесплатными.
Категория: Городская Дума | Просмотров: 191 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]